Езда - Игорь, Новосибирск.

Вопрос №13071485 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2017, 04:11
Здравствуйте подскажите что будет езда на мотоцикле не имея открытой категории А только В,С есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Управляя транспортным средством не имеет соответствующей категории водительского удостоверения считается что вы совершили административное правонарушение в виде управление транспортным средством без удостоверения, за это вам грозит административная ответственность в виде штрафа.

25.08.2017, 04:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А мотоцыкл могут забрать на штраф стоянку, и какой штраф.

25.08.2017, 04:31

Да, мотоцикл заберут на штрафстоянку, а ответственность грозит по ст. 12.7 КОАП РФ-административный штраф от 5000 до 15000 руб.

25.08.2017, 05:42