Езда - Игорь, Новосибирск.

Здравствуйте подскажите что будет езда на мотоцикле не имея открытой категории А только В,С есть.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Управляя транспортным средством не имеет соответствующей категории водительского удостоверения считается что вы совершили административное правонарушение в виде управление транспортным средством без удостоверения, за это вам грозит административная ответственность в виде штрафа.

Большое спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А мотоцыкл могут забрать на штраф стоянку, и какой штраф.

Да, мотоцикл заберут на штрафстоянку, а ответственность грозит по ст. 12.7 КОАП РФ-административный штраф от 5000 до 15000 руб.