Какие выплаты получит бывшая жена, если бывшему мужу назначены исправительные работы по алиментам?
Согласно решению суда о взыскании алиментов, алименты должны выплачиваться ежемесячно. Соответственно бывшая жена должна их получать.
Это понятно что она должна их получать, просто у друга такая ситуация, он два месяца не платил алименты (был без работы), приставы отвезли его в суд где ему назначили наказание в виде исправительных работ на 60 часов, сейчас он ходит на эти работы, устроится на нормальную работу в данный момент не может так как приходится отрабатывать наказание. И его интересует именно вопрос, за то что он отрабатывает эти 2 месяца, его жена получит алименты, или даже после окончания наказания в виде работ, он все равно должен будет оплатить ей за это время? Оплачивает ли этот долг организация где он отрабатывает наказание, или ему просто записывается эта сумма в задолженность?
Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей предусмотрена Семейным кодексом РФ, а вот ответственность за неисполнение этой обязанности предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ (ст.