Отсутствие выполнения решения МКД по установке видеонаблюдения - есть ли сроки для УК?
Здравствуйте.
Срок должны были установить вы сами на общем собрании.
Также вы могли на собрании поручить поиск предложений одному из собственников, а не управляющей компании.
Упущение ваше.
То есть они могут и год тянуть с решением?
Могут тянуть и 25 лет, если сейчас общим собранием собственников не установите срок выполнения. А также не назначите ответственного за поиск коммерческих предложений, а ещё лучше - не выберете оператора.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.