Москва, 25.08.2017, 07:29

Отсутствие выполнения решения МКД по установке видеонаблюдения - есть ли сроки для УК?

Вопрос №13071855 из г. Пермь
опубликован 25.08.2017, 07:29
По решению МКД было принято установить видеонаблюдение. Управляющая компания уже пол года не выполняет данное решение собрания собственников, ссылаясь на поиск коммерческих предложений. Вопрос: есть ли сроки выполнения решения собрания собственников МКД, или УК может отсрочивать решение на любое время? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок должны были установить вы сами на общем собрании.

Также вы могли на собрании поручить поиск предложений одному из собственников, а не управляющей компании.

Упущение ваше.

25.08.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть они могут и год тянуть с решением?

25.08.2017, 07:48

Могут тянуть и 25 лет, если сейчас общим собранием собственников не установите срок выполнения. А также не назначите ответственного за поиск коммерческих предложений, а ещё лучше - не выберете оператора.

25.08.2017, 07:56

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.08.2017, 07:56