LSN Messenger
Тюмень, 25.08.2017, 08:29

Расписка - Татьяна, Тюмень

Вопрос №13072044 из г. Тюмень
опубликован 25.08.2017, 08:29
Должна ли расписка на сумму 3,5 млн руб заверяться нотариально и без свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения расписки в получении денежных средств. Независимо от суммы денег.

25.08.2017, 08:32

Здравствуйте!

Нотариусы не заверяют расписку.

Расписку достаточно оформить в простой письменной форме. Если расписка оформлена правильно, то будет иметь юридическую силу.

25.08.2017, 08:31

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что для расписки нужна простая письменная форма и ее не нужно заверять нотариально и можно без присутствия свидетелей.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

25.08.2017, 08:32

Обязательно составлять договор займа?

25.08.2017, 08:34

Татьяна, учитывая, что сумма не маленькая, то советую составить договор займа, а при передачи денежных средств составить расписку.

25.08.2017, 08:35

Нет не обязательно, но если Вы хотите составить такой договор то можете его составить и лучше составить его грамотно и описать все условия а также ответственность при нарушении обязательства.

25.08.2017, 08:36

Здравствуйте, нет не обязательно. Но такую сумму желательно было бы все таки оформить, с целью более подробного уточнения порядка ответственности сторон. Это Ваше право.

25.08.2017, 08:36

Можно не составлять договор займа. Можно оформить расписку в получении денежных средств. Она будет является доказательством передачи денег.

25.08.2017, 08:37