Как оформить пенсию для престарелой бабушки, которая не может выходить из квартиры без помощи?
Добрый день! Но в таком случае либо ей нужно написать заявление чтобы пенсию приносили на дом, а Вы это заявление можете отправить в ПФР, либо пригласить нотариуса и оформить доверенность на получение пенсии в силу ст. 185.1 ГК РФ.
Здравствуйте! Пенсию бабушке могут перечислять на банковскую карту, с нее можно осуществлять платежи в режиме банк-он-лайн, снимать наличные при необходимости. Или получать пенсию на дому от Почты России.
Здравствуйте, Александр! Ваша бабушка может написать в ПФ заявление о том, что она хочет получать пенсию дома или можно вызвать на дом нотариуса и бабушка дасть на Вас нотариально заверенную доверенность.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.