Сотрудник - Надежда, Нижний Новгород.
Переводу на другую работу посвящена статья 72.1 Трудового Кодекса. В Законе высветлены понятие перевода, основные условия для проведения процедуры и ее порядок. Статья 60 этого же Закона гласит, что работодатель не вправе требовать от сотрудника выполнения той работы, которая не упоминается в трудовом договоре.
Добрый день! Поскольку график работы это существенные условия трудового договора, то его изменение можно только по дополнительному соглашению с согласия обеих сторон.
Здравствуйте.
Перевести сотрудника без его согласия в другую смену вы не сможете, т.к. это будет нарушение трудового законодательства, нужно будет заключать доп. соглашение к договору.