Возврат в интернет магазине - Ирина, Екатеринбург
Кто будет платить за транспортировку матраса ненадлежащего качества при возврате в интернет магазин.
Добрый день.
Расходы на отправку товара ненадлежащего качества несет продавец, Однако Вам в любом случае придется сначала оплатить эти расходы самостоятельно, потом требовать у продавца возмещение данной суммы.
Добрый день! В данном случае если товар ненадлежащего качество, то это вина продавца, поэтому все расходы в данном случае лежат именно на продавце.
Доброго времени суток
Скорее всего придется Вам оплатить, а потом взыскивать по претензии или же в суде
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
На основании закона: "О защите прав потребителя", если товар ненадлежащего качества, по вине продавца, то он за свой счет осуществляет транспортировку.
Продавец ссылается на отказ покупателя оплатить страховку матраса при транспортировке.
Вы не должны НИЧЕГО платить - смотрите ст. 18 и 16.1 ЗоЗПП, там указано чтьо вам должны возместить все убытки, в том числе за транспортировку
пишите претензию, далее в суд.