Недопонимание ответов - возможности обжалования, выходные и отправка по почте
Здравствуйте извените за такой вопрос? Но честно не пойму ваших ответов вопрос один а ответы разные как понять некоторые говорят из вас в течение месяца можно обжаловать а некоторые из вас говорят выходные считаются а один из вас написал что ввходной день можно по почте отправить честно нечего не поняла.
Здравствуйте! Уточните, что Вы обжалуете? Решение по ГПК РФ можно обжаловать в течение месяца, при этом выходные дни считаются. И если последний день приходится на выходной, то он переносится на следующий за ним рабочий день. Все просто, точнее задавайте вопрос.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
У вас 7 вопросов и все по разным темам заданы поэтому уточните что вы имеете в виду. Если речь идет об апелляции то срок истекает в последний день если этот последний день подачи жалобы приходится на выходной день, то последним считается первый рабочий день после выходных и дата подачи жалобы если она поступила почтой определяется по почтовому штемпелю. То есть отпустили в последний день и штамп почты указывает на дату последнего дня-жалоба подана в срок.
Об админстративном нарушение.
Здравствуйте!
10 суток на обжалование. Выходные включаются. Если последний день выпадает на выходной, то подать можно в понедельник.
Десять дней для жалобы считается с даты получения нва руки постановления если вы не присутствовали на рассмотрения дела, присутствовали-с даты рассмотрения и далее все также.
Постановление об административном правонарушении обжалуется в течение 10 дней с момента вручения или получения постановления. Статья 30.3 КоАП РФ.
По административным делам срок обжалования 10 дней с момента получения постановления. Сегодня у Вас 9-ый день, если я правильно поняла. Значит завтра 10-ый. Поскольку 10-ый день приходится на выходной, то последним днем будет считаться первый рабочий, то есть, понедельник 28.08. в этот понедельник Вы и можете отправить жалобу почтой.