Обращение - Галина, Псков

Как правильно исчислять срок рассмотрения обращения гражданина - со дня регистрации или со следующего дня.
Лучший ответ

Добрый день.

Ст. 191 ГК РФ

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть со следующего дня после регистрации.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Со следующего дня исчисляется по практике.

Но это не значит, что Вам день в день ответят, могут сказать, что по почте отправили, если был указан адрес.

Большое спасибо!

Галина, сроки рассмотрения письменных обращений граждан в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1 установлены в днях, что по умолчанию и по обычаю делового оборота означает их исчисление в календарных днях. Общий 30-дневный срок рассмотрения обращения со дня его регистрации.

Наконец-то все понятно, благодарю!