Москва, 25.08.2017, 12:27

Не совпадают выделяемые доли в решении суда по разделу дома и реальные проценты - как правильно учесть эту разницу?

Вопрос №13073258 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 12:27
В решении суда по разделу дома в натуре как правильно должны быть прописаны выделяемые доли - 1/2 одному и 1/2 другому, если на самом деле одному переходит 35%, а другому 65% от жилого дома? Разве в решении суда не должны быть отражены реальные проценты выделяемой доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В решении суда доля всегда указывается в дробях, а не в процентах.

Проценты никто никогда не указывает, поскольку Это не имеет никакого практического значения и смысла, а в данном случае проценты будут в любом случае 50 на 50, а не 35 на 65.

25.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как вы просите в своем исковом заявлении, так и будет. Выдел доли в натуре подразумевает создание нового объекта недвижимости.

25.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, нельзя просить выделить по 1/2, если фактически одному из собственников принадлежит меньше 1/2, а другому больше.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Никаких процентов в решении суда не должно отражаться. Только доли указываются. Судя по вашему вопросу, доли у вас равные

25.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доли равные, но в результате раздела получаются неравные, так как к одному переходит 35%, а другому 65% от жилой части. И как правильно суд должен прописать: по 1/2 каждому или всё таки реальные цифры - 1/3 одному и 2/3 другому? А то получается, что что написано в решении суда не соответствует реальному положению дел?

25.08.2017, 12:41

Может у вас не выдел доли, а определение долей в праве? Это разные вещи. Тут нужно документы смотреть, решение суда тоже, если даже суд не может сделать так, как вы просите. Обращайтесь на личные консультации к юристам со всеми своими документами.

25.08.2017, 12:46