Оренбург, 25.08.2017, 12:31

Изменения на сайте ФССП - потерянная информация о сумме долга по кредиту

Вопрос №13073280 из г. Оренбург
опубликован 25.08.2017, 12:31
Здравствуйте! У супруга был долг по кредиту, который отображался на сайте ФССП, была видна сумма. На днях посмотрели, добавлена одна колонка - Дата, причина окончания или прекращения ИП - ст. 46, ч.1. п.4, и сумма долга уже не видна, написано лишь "задолженность по кредитным платежам" без суммы. Что это может значить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

25.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Адиля, таким интересным образом сокращается одно из оснований для прекращения исполнительного производства.

Собственно, если обратится к закону "Об исполнительном производстве", понять этот пункт довольно просто. Звучит он так:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

25.08.2017, 12:36

Здравствуйте!

Это значит, что судебный пристав прекратил исполнительное производство, ввиду невозможности взыскания.

Но это не значит, что банк забудет про этот долг. Исполнительный лист может быть предъявлен приставам повторно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И почему запись все равно остается на сайте? Ее могут удалить и что нужно для этого?

25.08.2017, 12:46

Здравствуйте!

Информация о прекращенных исполнительных производствах остается на сайте. Для уточнения обратитесь к судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 12:50

Здравствуйте,

Вы должны обратиться с жалобой в адрес УФССП по Ханты-Мансийскому АО с требованием удалить просроченную информацию. Если через месяц с момента получения письма запись не удалится, то подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ФССП.

Информация по оконченным производствам может быть только в закрытом доступе для приставов. В общем доступе эти сведения не могут храниться.

25.08.2017, 12:56