LSN Messenger
Киселевск, 25.08.2017, 12:42

Как получить компенсацию за моральный вред при неисправности компьютерного планшета, приобретенного в магазине Связной?

Вопрос №13073349 из г. Кемерово
опубликован 25.08.2017, 12:42
Какую сумму морального вреда взыскать со Связного, куплен компьютерный планшет 4500 руб.. и с первого дня терял мобильную сеть. Два раза магазин ремонтировал, делал диагностику. Сам магазин недостатков не выявлял. Вот прошло почти четыре месяца. Как планшетом не пользуюсь. На руках экспертиза независимая что заводской брак (3500 руб за экспертизу отдано). и неустойку за 4 месяца тоже в суде требовать. Подскажите как быть. Как действовать. Что требовать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь к юристу, Вам подготовят качественное исковое заявление.

Требовать можно сумму за товар, неустойку за пользование деньгами, оплату экспертизы, моральный вред.

25.08.2017, 12:45

Добрый день! В суде требуйте стоимость планшета, неустойку, моральный вред, штраф, расходы на экспертизу. Но прежде необходимо обратиться с претензией.

25.08.2017, 12:45

Доброго времени суток. Вам нужно предъявить магазину письменную претензию. Если откажут в удовлетворении требований, то обращайтесь в суд. Компенсацию морального вреда сами устанавливаете. Оцениваете на сколько вам были причинены моральные и нравственные страдания этим. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

25.08.2017, 12:48

Здравствуйте. Обратитесь с претензией к продавцу. В случае отказа возместить вам стоимость планшета и экспертизы, вы вправе будете обратиться в суд. В суде вы уже можете требовать возместить вам и неустойку и моральный вред.

25.08.2017, 12:50

А если не обращаться с претензией к магазину. Так как до этого была претензия о расторжении купли продажи. В течение двух недель после покупки, где Связной отказал. А какую сумму можно указать за моральный вред.

25.08.2017, 12:49

Если уже обращались и у вас осталась копия претензии с отметкой о принятии или ответ продавца, можете сразу обращаться в суд.

25.08.2017, 12:51

Повторно с претензией обращаться само собой не нужно, обращайтесь уже в суд. Размер компенсации морального вреда не ограничен, указывайте любой, но вам его нужно будет обосновать.

25.08.2017, 12:55