Как получить компенсацию за моральный вред при неисправности компьютерного планшета, приобретенного в магазине Связной?
Добрый день.
Обратитесь к юристу, Вам подготовят качественное исковое заявление.
Требовать можно сумму за товар, неустойку за пользование деньгами, оплату экспертизы, моральный вред.
Добрый день! В суде требуйте стоимость планшета, неустойку, моральный вред, штраф, расходы на экспертизу. Но прежде необходимо обратиться с претензией.
Доброго времени суток. Вам нужно предъявить магазину письменную претензию. Если откажут в удовлетворении требований, то обращайтесь в суд. Компенсацию морального вреда сами устанавливаете. Оцениваете на сколько вам были причинены моральные и нравственные страдания этим. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Здравствуйте. Обратитесь с претензией к продавцу. В случае отказа возместить вам стоимость планшета и экспертизы, вы вправе будете обратиться в суд. В суде вы уже можете требовать возместить вам и неустойку и моральный вред.
А если не обращаться с претензией к магазину. Так как до этого была претензия о расторжении купли продажи. В течение двух недель после покупки, где Связной отказал. А какую сумму можно указать за моральный вред.
Если уже обращались и у вас осталась копия претензии с отметкой о принятии или ответ продавца, можете сразу обращаться в суд.
Повторно с претензией обращаться само собой не нужно, обращайтесь уже в суд. Размер компенсации морального вреда не ограничен, указывайте любой, но вам его нужно будет обосновать.