Нужно ли писать жалобу на решение мирового судьи после получения исполнительного листа через 2 недели?
Здравствуйте, если решение не вступило в законную силу, то выдача исполнительного листа является незаконным. Подавайте апелляционную жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Исполнительный лист суд направляет только после того как истек срок для обжалования (решение вступило в законную силу)
Здравствуйте! Надо смотреть, на каком основании выдан исполнительный лист, правильно ли Вы считаете срок обжалования.
Уточните, когда было вынесено решение.
Исполнительный лист выдается после вступления в силу решения суда. Что у вас за дело было, какой спор? Уточните свой вопрос.
Добрый день, Виктория
Смотря на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист
Возможно у вас было исковое заявление, решение по которому подлежит немедленному исполнению, но может быть обдажовано
В таком случае суд имел право выдать исполнительный лист
Вы имеете право подать жалобу на решение суда и на время обжалования приостановить исполнительное производство
Спор по задолженности. Писала возражение, что заочное решение было вынесено без меня, его отклонили 29 июля. Как я поняла, до 29 августа я могла обжаловать решение, но пришло уведомление о начале исполнительного производства от 15.08
Здравствуйте! Значит Вы пропустили срок на подачу заявления об отмене, срок отсчитывается не с даты отклонения Вашего заявления.
Удачи Вам!
Нет Вы неправильно поняли. Ваше возражение отклонили и месяц для обжалования начал течь с момента вынесения заочного решения, а не с момента отклонения Вашей жалобы.
Добрый день, восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте решение суда, которое вас не устраивает,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Виктория, не понятно на основании чего суд выдал исполнительный лист. Решение не вступило в законную силу
Заявление об отмене заочного решения может быть подано в течение 7 дней с момента его получения. Как я понимаю, вы подали это заявление, но суд вам отказал. Далее заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении поданного вами заявления. То есть, срок для подачи апелляционной жалобы у вас действительно истекает 29 августа.
Связывайтесь с помощником или секретарем судьи и узнавайте на каком основании они выдали исполнительный лист. А жалобу можно подавать.
Добрый день, Виктория.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Если Вами пропущен срок для обжалования заочного решения, тогда подавайте заявления на восстановления срока для обжалования, причины должны быть уважительные,
С уважением. Юрий Сергеевич.