Нужно ли писать жалобу на решение мирового судьи после получения исполнительного листа через 2 недели?

Пришел исполнительный лист от 15.08, хотя у меня еще 2 недели, чтобы написать жалобу на решение мирового судьи. Правильно ли это? И нужно ли теперь писать жалобу?
Лучший ответ

Здравствуйте, если решение не вступило в законную силу, то выдача исполнительного листа является незаконным. Подавайте апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Исполнительный лист суд направляет только после того как истек срок для обжалования (решение вступило в законную силу)