Вступить в наследство - Людмила, Воронеж.
Добрый день, Конечно можете! Вы являетесь наследницей первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) . Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в течении 6 месяцев со дня смерти матери.
Здравствуйте. Конечно можете. Вы являетесь наследником перво очереди. Обратитесь к нотариусу по месту регистрации матери и подайте документы для вступления в наследство. Срок обращения к нотариусу - не позднее 6 месяцев со дня смерти мамы.
Конечно можете. Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.
День добрый, регистрация при оформлении наследства значение не имеет. Наследниками 1 очереди будут родители, супруг (а) и все дети-ст.1142 гкрф, если нет завещания.
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право подать заявление на вступление в наследство как наследник первой очереди. Удачи вам и всего наилучшего.
В этой квартире имеет часть моя дочь всеравно можно вступать в наследство так как у меня нет прописки.
Прописка ни на что не влияет, вам нужно обратиться к нотариусу, представить свидетельство о смерти, справку с места жительства.
Зарегистрированы Вы в этой квартире или нет, не имеет значения. Право наследования имуществом возникает на то имущество которое находилось в собственности у наследодателя.