Последствия звонка в горячую линию полиции о плохом проведении экзамена по вождению в МРЭО
Была просьба друзей позвонить в на горячую линию полиции и сообщить что в мрэо сотрудники плохо проводят экзамен по вождению. Когда позвонил то сообщил свои ф.и.о и сказал что мой сын (имя придумал) сдает экзамен (сына нет на самом деле), указал неверный телефон свой и адрес. Потом позвонил мне участковый и сказал что бы дал объяснение. Что мне грозит в данном случае?
Здравствуйте, зависит от того, что вы сообщили. Может грозить и уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе времени суток. Если ваша информация является правдоподобные или основана на вашем внутреннем убеждении, То никакой ответственности вам за это не грозит.
• Здравствуйте, Вам грозит как минимум административное ответственность и штрафные санкции, за то что вы указываете недостоверную информацию и сообщаете необоснованные жалобы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Скорее всего участковый теперь вместо получения объяснений будет заставлять вас отказаться от ранее поданного заявления. Удачи вам и всего наилучшего.