Проблемы с возвратом средств за изготовленные по индивидуальному заказу шторы - юридические аспекты и возможные разбирательства в суде
Смотрите условия договора.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Добрый день. Для детальной консультации необходимо видеть документы (договор, претензия, расписка). Если в части того, что расписка была "не на бланке" то это никакого значения не имеет, хоть на клочке туалетной бумаги.
Доброго времени суток! А дизайнер на сколько правомочен давать такие расписки? Это входит в его должностные обязанности? Текстильный товар изготовленный по индивидуальному заказу не подлежит возврату.
Всего Вам хорошего!
Дизайнер является генеральным директором и учредителем.
Доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос требуется изучение документов, договора, и текста расписки, для этого вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личном сообщении.
Всего Вам хорошего!
Добрый день. В такой ситуации нужно думать ни о том как избежать возврата денег, а как минимизировать его размер. Если клиент не дождавшись денег обратится в суд то Вы вероятней всего вернете не только всю сумму но и пени, штрафы и компенсацию морального вреда в соответствии с Законом о защите прав потребителей.