Рязань, 25.08.2017, 14:49

Как вступить в право собственности незавещанного дачного участка соседей, которые его не приватизировали

Вопрос №13074004 из г. Рязань
опубликован 25.08.2017, 14:49
Приветствую. Интересует как вступить в право собственности ничейного участка (дачного). выяснилось, что соседи не приватизировали свой участок и нигде не указано что они его владельцы. Сами они на нем не появляются, т.е это не "отобрать у людей".
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Даже, если право собственности не зарегистрировано, Вы не сможете оформить зу на свое имя, так как необходимо иметь землеотводной документ.

25.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить, кто является собственником данного участка.

Для этого запросите в Росреестре выписку из ЕГРН на земельный участок.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Вам необходимо официально запросить в администрации о принадлежности участка, если он им был выделен, значит оформлялись документы на это, которые должны храниться в архиве.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 14:53

Добрый день! Участок не божет быть "ничейным!. если он не приватизирован, - то собственником является муниципалитет (администрация) И только они вправе распоряжаться своим участком.

25.08.2017, 17:24

Сейчас проводятся замеры и переоформления участков. Именно так и было установлено, что официального владельца у участка нет.

25.08.2017, 14:58

Доброго времени суток! Если выявлено, что нет владельца участка, значит земля является муниципальной и для ее оформления вам необходимо обратиться в администрацию.

Всего Вам хорошего!

25.08.2017, 15:13

Официальный владелец - Государство.. Если участок не приватизирован, - то собственником является муниципалитет (администрация) И только они вправе распоряжаться своим имуществом.

25.08.2017, 17:26