Машина оставлена на ремонт, разбита и знакомый убежал - Как быть уверенной, что возместят ущерб?
Оставила одному знакомому свою машину на не большой ремонт. Ключи тоже оставила (мало ли надо будет ее переставить), и ушла (договорились, что как починит, позвонит) и я за ней приду. Но, спустя не больше двух часов мне позвонили из ГАИ и сообщили, что машина там-то стоит разбитая. Приехав на место ДТП знакомого в машине не было. Убежал. Но,позвонил мне и сказал, что ущерб возместит. ГАИ как угон не оформили т.к. ключи дала сама, но, как быть уверенной, что знакомый отдаст деньги? P.S. Знакомый на "химии".
Добрый день! В данном случае нужно с него взять расписку, Вы можете ему сказать, если он не напишет Вам расписку, заявите об угоне, я думаю на него повлияет, и он Вам ее составить. Но вот с распиской и будете более уверены.