Прописанный ребенок - основания для выписки, необходимые документы и запрос в интернат
Указывайте, что ребёнок не является членом вашей семьи. Статья 31 жилищного кодекса. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из жилого дома, так как ребенок членом Вашей семьи не является. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Этот вопрос возможно решить только через районный суд. Подавайте исковое заявление о выселении ребёнка. Всего хорошего.
Добрый вечер. Выписать ребенка должна его мать, подав об этом заявление, она должна ребенка прописать в другое место, по своему адресу, ребенок может проживать на вашей жил площади до достижения совершеннолетия. При обращении в суд необходимо будет привлекать органы опеки. Мать попробуйте разыскать через интернет, через родственников, уточните ее контакты в интернате. Скажите ей что в суд обратитесь с иском о выселении и взыщите с нее расходы, может это на нее повлияет. Для контакта со мной i.zybina2016@yandex.ru
Добрый вечер! Обращаться в суд с иском о признании утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением по основаниям ст. 292 ГК РФ-ч. 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Самостоятеьно Вам будет трудно составить иск, лучше обратиться за помощью к адвокату.
Вам необходимо подавать иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением, основания - проживание в другом месте, в суде необходимо привести двух свидетелей.