Вопрос о расторжении брака и прописке - можно ли жене выписать мужа из квартиры и оставить без прописки?
Если вы собственник квартиры, то выписать вас нельзя. Можно подарить долю, но тогда вы утратите право на это жилое помещение
--- Здравствуйте, с регучёта она вас не снимет, а на алименты вполне может подать и вам их присудят, а половина квартиры, будет просто подарок дочери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да, может. Вы в судебном порядке можете быть признаны прекратившим право пользования жилым помещением и сняты с регистрационного учета.
Если не будете проживать в квартире и не будете оплачивать коммунальные услуги, супруга может обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации.
Уважаемый Олег, если Вы являетесь собственником доли в данной квартире, то снять Вас с учёта супруга не сможет. А вот, если Вы подарите свою долю дочери, то вполне можете быть признаны супругой утратившим право пользования жилым помещением и сняты с регистрационного учёта.
Вы - собственник доли в квартире. Можете там проживать или нет - ваше дело. Никто Вас доли не лишит. Но, Вы хотите подарить свою долю дочери. В этом случае Вы действительно останетесь без Вашей доли в квартире. Дочь Вас выпишет просто.