Сколько времени займет оформление протокола осмотра места происшествия в доме с трупом и несколькими комнатами?
Добрый день.
Закон не регламентируют время проведения следственных действий, в частности время проведения осмотра места происшествия и в каждом конкретном случае следователь принимает решение самостоятельно, что осматривать, а что не осматривать.
В любом случае Вы можете обжаловать действия следователя в прокуратуру или в суд в порядке статьи 124 125 УПК РФ.
Гермиона, здравствуйте!
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.