Томск, 19.12.2018, 10:14

Отправила заказное письмо с претензией о возврате денежных средств в учебное заведение, но не получила никакого ответа - что делать?

Вопрос №15006619 из г. Томск
опубликован 19.12.2018, 10:14
9 дней назад я отправила претензию заказным письмом с уведомлением в своё учебное заведение, на возврат денежных средств. Но ни уведомление не пришло, ни ответа, даже не звонили. Как быть? Можно ли съездить лично и узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонить точно не будут вам. Ответ на притензию готовится не меньше 2 недель, пока у всех дл подписи не соберут, если с вами уже был расторгнут договор.

А вы при расторжении договора на оказание платных образовательных услуг не указывали в заявлении просьбу о возврате денежных средств?

Можно приехать в образовательное учреждение, узнать зарегистрировано ли ваше обращение-претензия, но маловато вообще информации о вашей проблеме.

19.12.2018, 10:28

Татьяна, срок для ответа на ваше требование еще не закончился и составляет - 30 календарных дней.

19.12.2018, 10:25

А разве деньги не в течении 10 дней должны вернуть? По договору возврат предусмотрен.

19.12.2018, 10:27

Возврат в течении десяти дней или рассмотрение вашего требования в течении десяти дней? Смотрите внимательно данный пункт в договоре.

19.12.2018, 10:29

Юридические услуги в Томск