Категория повторного лишения прав по новому закону - вопрос об уголовном деле и возможных штрафах
Добрый вечер, в 2011 году меня лишили прав три раза подряд на 1,5 года (в общем на 4,5 года в декабре 2015 года мне возвращают права и в июле 2016 года снова ловят в нетрезвом состочнии, вопрос, попадают ли я в категорию повторное лишение прав по новому закону, так как он вроде принят недавно, на меня завели уголовное дело, хотя вроде на первый раз должны были дать 30 тысяч штрафа, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, все правильно, в ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Наказание грозит в пределах санкции статьи.
Удачи вам и всего наилучшего
То что нужно. Спасибо!