Как правильно составить заявление о переквалификации статьи 228.1, чтобы срок наказания за преступление соответствовал сроку второго подельника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как писать на переквалификацию статьи 228. 1. Первого осудили на 8 лет. У второго подельника спустя 3.5 года только осудили, но части разные и срок меньше 5 лет. Как написать правельно без приговора подельника на переквалификацию, чтоб срок был такой же как у второго 5 лет, у них преступления одно и действия одинакова, но части по статье отличаются, ну и соответственно срок отбывания.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае вам необходим обжаловать решение суда, а не писать ходатайства. Но, даже это не гарантирует, что произойдет переквалификация. Вы можете обратится к любому юристу и вам помогут.
Спасибо за помощь!