Отказ органов опеки в снятии денег на подготовку к школе ребёнка из-за высокой зарплаты родителя - законные действия или нарушение прав?
Здравствуйте! Только органы опеки и попечительства, решают вопросы снятия денежных средств со счета ребенка. Вы имеете право обжаловать письменный отказ в судебном порядке.
Добрый день! Вообще разрешение чтобы снять деньги со счета дает органы опеки и попечительства, и они сами решают в данном случае, но все равно это ни в коем случае не лишает Вас права обжаловать их отказ в судебном порядке.
Доброго времени суток! Отказ не законен, потребуйте предоставления письменного отказа от опеки для обжалования его в суд общей юрисдикции.
--- Здравствуйте, да их действия совершенно законны. Они охраняют права ребёнка.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.