Вопросы к юристам - каковы последствия для родственника, выплачивавшего кредит недееспособного лица и что он должен ожидать от судебного разбирательства
Основной оставшийся долг Вы должны будете оплатить. Но! Без процентов! Без всяких просроченных и пр. Если банк проиграет, то судебные расходы на банк упадут. Тут без слов. Насчет оплаты судебных расходов: тоже на банк. НО! Вы срочно подавайте иск о признании договора недействительным! Вот тогда все и взыщут с банка. Насчет оплаты долга будете решать с приставом. Суд только взыскивает.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по всем этим вопросам обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.