Закончился отпуск по уходу за ребенком, написала заявление на продление. Будут ли последствия?

Вопрос №13075205 из г. Омск
опубликован 25.08.2017, 19:39
15.08 закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я ждала звонка с работы, никто ее позвонил. 22.08 я пошла сама на работу и написала заявление о продлении отпуска по уходу до 3 х лет, в заявлении дата заявления 16.08, заявление приняли, уволят ли меня за прогулы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы быть уверенной что ваше заявление приняли на своем экземпляре попросите поставить входящий штамп организации с датой 16.08

25.08.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Но конечно нужно было написать заявление заранее, теперь Вам только надеяться что работодатель закроет на это глаза, либо попробуйте, Если вопрос коснется, обосновать что у Вас были уважительные причины.

25.08.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что может быть уважительной причиной?

25.08.2017, 19:51

Укажите что не смогли раньше придти по состоянию здоровья, все таки у Вас маленький ребенок, но если примут и продлят декрет, то все нормально, это если вдруг будут вопросы задавать, напишите объяснительную по этому поводу.

25.08.2017, 19:58