LSN Messenger
Великий Новгород, 25.08.2017, 20:18

Сведения о погашенной судимости в правке из полиции - наличие или отсутствие?

Вопрос №13075363 из г. Великий Новгород
опубликован 25.08.2017, 20:18
Добрый день! Указывается ли в правке из полиции об отсутствии судимости сведения о уже ПОГАШЕННОЙ судимости. На моей практики нет. Действительно ли это так и должно быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да указываются все факты привлечения к уголовной ответственности. Но в случае ее снятия или погашения указывают в отдельной строке. Эти сведения в ИЦ хранятся 80 лет.

В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе

погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» при наличии сведений

об имеющейся судимости, а также о снятой и погашенной судимости указываются:

дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья

уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и

основание освобождения, основания погашения или снятия судимости.

25.08.2017, 20:26

Вечер добрый, если ваша судимость будет погашена, информация в ИЦМВД сохраняется 80 лет поэтому при получении справки будет сведения о ПОГАШЕННОЙ судимости.

25.08.2017, 20:27

Это к счастью не моя судимость, а сотрудницы, которая устроилась к нам на работу и предоставила данную справку, но в ней не было ст.105, хотя она в конце истечения срока трудового договора призналась, что судимость была, но она погашена, поэтому она и не была прописана.

25.08.2017, 20:30

--- Здравствуйте, это полная глупость, де факто судимость всю жизнь будет указываться в справке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.08.2017, 20:32

Здравствуйте! Нет, даже при погашенной судимости сведения привлечение лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД и в справке указываются.

25.08.2017, 20:33

В связи с чем задаете вопрос? Хорошо, что нет у Вас судимости... при получении справки всегда будет сведения о ПОГАШЕННОЙ судимости.

25.08.2017, 20:34