Рождение ребенка - Сергей николаевич, Радужный
Здравствуйте! Необходимо предоставить. Свидетельства о рождении Ваших детей нужны для определения наличия у Вас иждивенцев.
У меня недавно родился сын. Это что-то меняет?
Вечер добрый, если у Вас трудовая пенсия, тогда да, за иждивенца будет доплата к пенсии в размере 1500 рублей, удачи Вам и удачи!
Здравствуйте! Если попросили принести свидетельство на предприятие, где Вы работаете, значит это необходимо для определения налоговой базы, то есть предоставления налогового вычета.
Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок является иждивенцем, находящимся на Вашем обеспечении. При назначении пенсии Вам будет начислена доплата за иждивенца, которая будет Вам платиться до совершеннолетия ребенка, также, если, ребенок после исполнения 18 лет, будет являться студентом очной формы обучения, то данную доплату Вам будут платить до достижения ребенком возраста 23 лет. Удачи Вам!