Прежний председатель ТСЖ отказывается передать документы и ключи новому правлению - как составить иск в суд?
Здравствуйте, прежний председатель тсж не передает документы по тсж новому правления (председателю) и не отдает ключи от офиса, как написать иск в суд?
Добрый вечер! Исковое заявление подается в суд соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ Изучите эти статьи. Будут трудности - обращайтесь за составлением к юристам.
Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Добрый вечер, Ольга
Заявление должно соответствовать ст. ст.
Если вы не знаете как правильно составить исковое заявление, можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать составить заявление
Услуга по составлению документов является платной
У каждого юриста свои расценки на услуги.