Инвалид выиграл дело об алиментах на не трудоспособного родителя - что дальше?
Здравствуйте, если собственником являетесь вы, то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Комната муниципальная.. образовался долг.. решением суда в соокупи делить этот долг.. но я инвалид и по мере возможности оплачивала ком. услуги.. а они ни разу.
Ирина. Если они не живут и не оплачивают ЖКУ, то принципиально такая возможность имеется, но это не значит, что суд примет такое решение. Такие дела крайне сложные для положительного решения, ответчики нередко выстраивают очень серьезную защиту.
Обратитесь к юристу за ведением дела.
Вы вправе взыскать уплаченные Вами средства за коммунальные услуги с Ваших детей. Все зврегистрированные лица несут солидарную ответственность за уплату.
Вы можете в судебном порядке снять детей с учёта в квартире.
Что б снять с регистрационного учета бывших членов семьи - обратитесь в суд с иском о признании их утратившими право на жилье.