Вопрос о возможности подачи иска в суд против квартиросъемщиков, которые не заплатили и не оплатили налоги без агентства.
Здравствуйте, мы сдавали квартиру, договор заключили между собой, без агенства, налоги я не платила, а квартиросъемщики съехали и не заплатили, я могу подать на них в суд?
Виктория, если имеете на руках договор аренды, то можете взыскать задолженность по оплате, предусмотренную договором в судебном порядке. Удачи Вам!
ДОбрый вам день
Уважаемая Виктория, для ответа на ваш вопрос необходимо подробно изучить ваш договор, но подать в суд по факту неуплаты вы можете.
Здравствуйте.
Да, конечно Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать оплату.
Исковое заявление составляется по правилам
Доброго вам времени суток. Естественно имеете право обратиться в суд Если у вас на руках договор. А почему собственно не платили налоги? Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Вы можете подать иск, не оплата налогов не препятствует вам подать в суд, но вторая сторона может в процессе подать жалобу в налоговую.
Факт в том что договор закончился, они жили 2 месяца примерно без него.
Если сможете доказать в суде, что арендаторы жили еще какой-то период, то сможете взыскать арендную плату, т.к. договор с молчаливого согласия обеих сторон пролонгировался на тот же срок.