LSN Messenger
Таганрог, 26.08.2017, 01:09

Право на требование суточных военнослужащем, не являющимся гражданином РФ, при отсутствии горячего питания в командировке - нормативное регулирование

Вопрос №13076176 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2017, 01:09
Здраствуйте, скажите, если я военнослужащий не мо рф, имею ли я право требовать суточные из расчета 300 рублей сутки если в командировке не кормили горячим питанием? Если, да, то в каком н.п.а. это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того чтобы ответить вам со ссылкой на нормативные правовые акты, то нужно указать конкретно Какая структура, А на загадки отвечать невозможно.

26.08.2017, 12:32

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, если вы не являетесь военнослужащим МО РФ, и даже не написали, военнослужащим, какой страны являетесь, то как мы может вам сказать, что вам положено?

26.08.2017, 01:14

Не очень понятен ваш вопрос вы имеете статус военнослужащего или нет? Если вы военнослужащий обратитесь с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

27.08.2017, 21:47

Спецслужбы рф. Больше уточнить не могу.

26.08.2017, 12:21

Выплата суточных за командировки военнослужащих

В соответствии с п. 122 Порядка N 2700 суточные затраты, связанные с нахождением в командировке, возмещаются военным за счет активов из федерального бюджета в сумме 300 руб. за каждый день пребывания в служебной командировке.

Компенсация суточных расходов военным, в отношении каковых продовольственное обеспечение осуществляется в виде организации питания по месту пребывания в служебной командировке за счет активов федерального бюджета, производится в сумме 100 руб. за каждый день военной командировки.

Помимо этого, в сумме 100 руб. компенсируются суточные военным:

- отправленным в другие районы на лечение в лечебные организации, на стационарное медицинское обследование специальными комиссиями и назад к месту военной службы;

- несущим воинскую службу по призыву, отправленным к новому месту несения службы или переместившимся в связи с перемещением военной части, только если в пути перемещения они не обеспечивались рационным питанием бесплатно и им не выдавали военный паек.

Суточные затраты не компенсируются военным, имеющим возможность каждый день возвращаться к месту несения службы или жительства, если исполнение специального поручения не требует постоянного пребывания в месте командировки, о чем должно быть упомянуто в оформленном путевом удостоверении, а также тем, кто приехал из командировки в день отъезда. Т.е. тем, кто находился в командировке меньше суток

26.08.2017, 12:45