Инвалиды второй группы - Надежда, Екатеринбург.
Если он является собственником этой квартиры, имеет полное право подарить квартиру своей сестре. Статья 209 гражданского кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Здравствуйте если инвалид 2 группы является дееспособным То есть он не признан недееспособным в судебном порядке то может распоряжаться своим имуществом как угодно в том числе и подарить.
Надежда,
Может ли инвалид второй группы подарить долю в квартире сестре?
Конечно может, законом это не запрещено.