Через неделю, когда человек пришел вставать на учет ему сказали что возбуждено дело по той самой 112 статье.
В январе 2011 г человека задержали по 228 (2).В феврале 2011 было возбуждено уголовное дело по статье 112 (1), но было прекращено за примирением сторон. В мая 2011 по статье 228 (2) состоялся суд в особом порядке (в котором не было упомянуто дело по 112 статье). Суд принял решение наказать условно на 3,5 года с испытательным сроком 3 года. Через неделю, когда человек пришел вставать на учет ему сказали что возбуждено дело по той самой 112 статье. Якобы сказали что больница подала иск в прокуратуру. Как это понимать? И что грозит эту человеку? Может ли такое быть спустя такое длительное время.
ИСк больницы в прокуратуру не есть возбуждение нового дела. Речь идет только о ворзмещении затрат на лечение.в гражданском поряжке.