Они составили договор, который обошелся в 1,500 рублей, и дали 2 телефонных номера с предполагаемыми адресами.
Обратилась в АНАвенюс целю аренды частного дома. Они составили договор, который обошелся в 1,500 рублей, и дали 2 телефонных номера с предполагаемыми адресами. По первому номеру ответили, что жилье вообще не сдают, по второму, после нескольких неудачных попытках созвониться удалось. Вечером встретившись с хозяиномжилья и посмотрев условия, он отдал мне ключи. Наутро договорились о передаче денег. Утром этот мужчина приехал ко мне на работу, где я передала ему деньги за жилье. При этом он написал расписку в произвольной форме, где указал сумму, Ф.И.О. и дату передачи денег. Через несколько дней меня посетили другие хозяева (настоящие) этого жилья, и попросили покинуть помещение, без возврата каких либо денег. После переговоров они согласились дать мне неделю для того, чтобы я нашла новое жильё.У меня вопрос: на кого подавать заявление о мошенничестве: фирму, которая предоставила мне фиктивный адрес и телефон, на мужчину, или на тех и на других? Могу ли я в этом случае подать на моральный ущерб?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, напишите заявление в МВД или прокуратуру, разберитесь в обстоятельствах дела и пусть привлекают виновных... вы же как пострадавшая сможете в процессе обвинения взыскать с виновных ущерб.