Хабаровск, 26.08.2017, 08:32

Права родителей на получение документов о собственности квартиры - нормативные документы и сроки требования

Вопрос №13076763 из г. Хабаровск
опубликован 26.08.2017, 08:32
Здравствуйте! Вопрос такой: в конце 2016 года моих родителей-собственников квартиры, по программе Президента переселили в новую квартиру. Документами на право собственности должна была заниматься администрация поселка. До настоящего времени документы на свою квартиру они не получили, ответы дают какие-то невнятные. На основании каких нормативных документов и в какие сроки с момента переселения они имеют право требовать все необходимые документы на полученную квартиру? Родителям по 79 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретной программы и конкретной ситуации, поэтому однозначно на данный вопрос ответить нельзя. Единственное, что можно сказать определенно, так это то, что ваши родители станут собственниками только после того, как право собственности будет зарегистрировано в Росреестре, а не по факту заселения в новую квартиру.

26.08.2017, 08:45

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ при обращении в администрации, мэрии, последние обязаны направлять людям ответы в течение месяца

26.08.2017, 08:33

Т.е. сроки предоставления документов на право собственности квартир по данной программе не регламентированы никаким законом?

26.08.2017, 08:42

Доброго времени суток! Регламентированы - 1 месяц. Если отказываются предоставлять., то вам проще будет истребовать документы в судебном порядке.

26.08.2017, 08:43