Ситуация безработного с задолженностью по аварийной выплате - что делать, если нет денег и имущества?
Здравствуйте уважаемый Андрей! Вам не стоит беспокоиться. Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток! В случае проигрыша суда, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Доброго времени суток. Взыскание по решению суда будет заниматься судебные приставы, которая будет разыскивать ваше имущество и денежные средства. Если будет установлено что нет никакого имущества и доходов, то судебный пристав может окончить исполнительное производство на основании статьи 46 закона об исполнительном производстве.