Вопрос о сохранении выплат при временном переводе работника на другую должность во время отпуска и ухода за ребенком

Вопрос №13076848 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2017, 08:59

Добрый день! У меня следующий вопрос! Должны сократить работника, естественно предупредив его за 2 месяца, со всеми выплатами! Но есть возможность перевести его на другую работу временно на период ежегодного отпуска а далее отпуска по уходу за ребенком другого работника! Сохраняться ли за ним все выплаты по сокрашению! Или его после окончанию всех отпусков просто уволят по окончанию срочного трудового договора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Закон предусматривает что в случае издания приказа работодателя на сокращение численности штата вы обязаны предложить ему другую имеющуюся должность, если работник отказывается то вы можете уволить его по соответствующим основаниям С отказом.

26.08.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Меня интересует сохранность выплат при переводе временно?

26.08.2017, 09:05

Здравствуйте Наталья, Если Вы не согласны с размером и порядком выплат при переводе временно Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Чтобы они провели проверку законности действий вашего работодателя.

26.08.2017, 09:06

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034