LSN Messenger
Воронеж, 26.08.2017, 11:47

Водительский право - Руслан, Воронеж

Вопрос №13077463 из г. Воронеж
опубликован 26.08.2017, 11:47
Я граждан Узбекистана Я хотел бы получить Водительские право а у меня раньше не был никогда а и здесь можно получить мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

Пройдите обучение в автошколе, сдайте теоретический и практический экзамен, возьмите медицинскую справку и в отделе ГИБДД Вам выдадут водительское удостоверение.

26.08.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно получить в России. Для этого надо учитсься. Сдадите экзамены и выдадут права. Иностранные граждане могут иметь российские водительские удостоверения.

26.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Да, закон позволяет вам получить водительское удостоверение для этого нужно поступить в автошколу, пройти обучение оплатить в госпошлина получить водительское удостоверение российского образца.

26.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Значит можно здесь получить право мне не надо въехать Узбекистан.

26.08.2017, 11:59

Да, Руслан, водительское удостоверение Вы можете получить на территории Российской Федерации после прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов.

26.08.2017, 12:00

В Российской Федерации все лица, находящиеся законно на ее территории, обладают равными правами с гражданами Российской Федерации. Поэтому Вы имеете право получить российское национальное водительское удостоверение.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

26.08.2017, 12:03

Добрый день! Да, конечно, можете получить и здесь, на территорию Республики Узбекистан Вам в данном случае ехать не нужно.

26.08.2017, 12:04

Можно конечно получить здесь. А если работать будете водителем, то не можно а даже нужно получать права именно в Российской Федерации.

26.08.2017, 12:05