LSN Messenger
Самара, 26.08.2017, 12:50

Страховка - Влад, Самара

Вопрос №13077679 из г. Самара
опубликован 26.08.2017, 12:50
День добрый я бы хотел отказаться от страховки, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, отказаться от страховки возможно, но это может изменить условия основного договора. Изучите внимательно правила страхования и заключения основного договора.

26.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Влад, все зависит от вашего договора со страховой компанией. По закону вы вправе отказаться от страховки в течении 5 дней. Все остальные условия отказа прописаны в договоре.

26.08.2017, 12:52

Влад, вот откуда нам знать можно ли, если Вы ситуацию не описали. Какая страховка Вам не нужна, при каких условиях договор заключен и о чем, а когда? Удачи Вам!

26.08.2017, 12:52

Добрый день!

Вы можете обратиться в течение 5 календарных дней с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

26.08.2017, 12:55

Я взял телефон в кредит и со страховкой жизни, выходить довольно дорого, я хочу закрыть страховку, банк отп банк.

26.08.2017, 12:53

Добрый день!

Вы можете обратиться в течение 5 календарных дней с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

26.08.2017, 12:55

В течении 5 дней можете отказаться. Если срок пропустили, направляйте претензию об отказе от навязанной страховки. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, пусть проведут проверку. Незаконны такие действия. Вам навязали страховки жизни при покупке телефона.

26.08.2017, 12:56

Здравствуйте, если еще 5 рабочих дней не прошло со дня заключения договора страхования и перечисления денежных средств, вы вправе отказать от страховки, написать письменное соответствующее заявление. За более подробной консультацией либо составлением правовых документов, возможно обратиться к любому юристу через личные сообщения. Всего доброго!

26.08.2017, 12:57