Сумма иска - Альбина, Челябинск

Сумма иска 700 т.р-основной долг +390 т. р проценты +моральный вред 200 т. р с какой суммы я должна оплатить госпошлину?
Лучший ответ

День добрый, от суммы морального вреда госпошлина не платиться. Атак платить придется от 1 млн. 90 тыс. налог по статье 333.19 нкрф. Удачи Вам и успехов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Цена иска складывается из основного долга 700 000 р. + 390 000 р. неустойка. Из цены иска оплачивается госпошлина.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Госпошлина платится с полно цены иска, то есть, со всей суммы, требование о присуждении которой вы заявляете.

Хотелось бы поподробней.

Сумму основного долга и проценты прибавьте. Моральный вред (сумма) не учитывается. Вот с 1 млн 90 тысяч рублей Вы и должны уплатить госпошлину.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае размер пошлины регламентирован ст. 333.19 НК РФ, пошлина за взыскание компенсации морального вреда равна 300 рублей.

Добрый день. У Вас имущественные и не имущественные требования. Госпошлина исчисляется по каждому требованию, по имущественным требованиям-из суммы основного долга с учетом неустойки.

Доброго времени суток. В данной ситуации вы должны служить сумма основного долга и проценты, компенсация морального вреда в цену иска не входит, также как и.