LSN Messenger
Томск, 26.08.2017, 13:14

Как приобрести участок с разрушенным домом в деревне без известного собственника?

Вопрос №13077776 из г. Томск
опубликован 26.08.2017, 13:14
Здравствуйте, были в деревне и понравился участок с разрушенным домом. Поспрашивали у соседей, сказали что жида бабушка, умерла и потом его лет 12-15 назад кто то купил, съездили в администрацию поселения и там сказали что данных о собственнике нет. Подскажите каким образом надо поступить чтобы приобрести этот участок в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть ли собственник есть, то в любом случае Вы без него не сможете приобрести. Нужно с ним договариваться. Запросите сведения в росреестре, из неё будет видно зарегистрировано ли право на данный объект.

26.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРН. В выписке будет указан собственник дома и земельного участка. Купить сможете только у собственника

26.08.2017, 13:16

А признать безхозным можно? И есть подозрения что собственника в живых нет.

26.08.2017, 13:17

Если собственник был, а потом умер, то это выморочное наследство она должна перейти в собственность государства, которая в последующем сможет распоряжаться этим имуществом. Обратитесь в органы местного самоуправления и поэтому вопрос.

26.08.2017, 13:17

Доброго времени суток! Можете конечно признать, однако, по всем вопросам по таким вещам вам нужно обращаться в местную администрацию района.

26.08.2017, 13:18

Ксения, если собственника нет в живых, то наследники должны вступить в наследство и оформить право собственности. Если нет наследников то имущество перейдет государству. Тогда сможете выкупить через администрацию.

26.08.2017, 13:18