Проблемы с б/у коляской - несказанные дефекты и отрицание продавца - возможность возврата и способы осуществления

Я купила б/у коляску через неделю увидела 2 дефекта про которых не было сказано и при этом она отрецает чючто их.не было я могу вернуть коляску? И как я могу это сделать?
Лучший ответ

Вы имеете право предъявить письменные претензии продавцу. Если претензий не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд, суд будет разрешать спор.

Здравствуйте если вы купили коляску "с рук" у физического лица, то вернуть вы ее уже не сможете. В данном случае на физические лица не распространяется закон о защите прав потребителей.

Добрый день.

Пишите письменную претензию продавцу и требуйте замены товара, либо возврат денег, а в случае отказа придется обращаться с иском в суд о защите прав потребителей.

Пишите официальную претензию и отдавайте ее под расписку продавца

если не примут - отсылайте заказной почтой

требования формулируйте по ст. 18 ЗоЗПП, что дефекры не обговаривались, если деньги не вернут - в суд обратитесь.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи не заключался, акт приема-передачи товара не составлялся, то не сможете доказать недостатки в товаре, поэтому и средства не можете вернуть.