Можно ли временно приостановить оплату по рассрочке в долевом строительстве из-за проблем с застройщиком?
Здравствуйте, мы участвуем в долевом строительстве. Часть оплачена мат капитал и часть рассрочка на год. До некоторого времени все было хорошо, но 3 месяца назад как стройка встала. Мы все эти месяцы платим исправно. Возможно ли временно не вносить оплату по рассрочке пока стройка не закончиться, из-за не исполнения обязательств Застройщика.
Лучший ответ
Здравствуйте, то что застройщик не исполняет обязательства, не даёт вам права также отказаться от исполнения обязательств. Если есть претензии к застройщику, то подавайте претензию, а затем обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Обязательно продолжайте оплачивать ипотечный кредит, а к застройщику предъявите претензию и взыщите неустойку.