Нижневартовск, 26.08.2017, 15:54

Возможность помещения душевно больной матери жены в специальный дом или аналогичное учреждение для постоянного проживания

Вопрос №13078350 из г. Нижневартовск
опубликован 26.08.2017, 15:54
Добрый день. Скажите пожалуйста, у моего сына в семье мать жены душевно больная, можно ли её поместить в специальный дом или ещё что то для постоянного проживания? Состояниие матери не стабильное, даже после лечения В семье ребёнок 2 лет. Проживает она с ними, постоянно стрессы, даже после лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В первую очередь женщину нужно признать недееспособной в судебном порядке и только потом искать место, куда её поместить

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Ее нужно признавать недееспособной. В судебном порядке

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если дочь будет против? Это как то скажется на решение в суде? А семья, муж просто хочет, чтобы было спокойно в семье, без этих стрессов?

26.08.2017, 16:49

Доброго времени суток

Ваш сын здесь ничего не решает, пусть решение принимают близкие родственники этой женщины

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 16:51