Я женился и хочу проживать по месту регистрации то есть в доме где сейчас живет семья сестры.
Я с матерью долевые собственники двух домов, ее доля 4/5 моя 1/5.В одном из домов проживает семья моей сестры без регистрации и моего согласия. Прописана она в другом домовладении, где я сейчас проживаю.
Мать проживает с сестрой, поссорившись со мной. Я женился и хочу проживать по месту регистрации то есть в доме где сейчас живет семья сестры. Согласия не достигнули и я подал в суд на выселение сестры с семьей.
На беседе выяснено, что мать составила завещание на дочь. Возможно и на другой дом имеется такое же завещание.
Вопрос: при наличии данного завещания выселят ли по моему требованию сестру с семьей.
Данное завещание законно ли,возможно ли оспаривание?
Лучший ответ
Если мама не лишена дееспособности, то вы не вправе оспорить её завещание при её жизни.
Завещание не является основанием дающим ей право проживать в завещанном доме. но мама может подарить ей долю от своей доли и тогда сестра уже как собственник доли вправе жить припеваючи в этом доме.
Нужно искать пути примирения, а не усугублять и дальше отношения с родственниками - ничем хорошим это не закончится ни для одной из сторон.
Удачи