Я женился и хочу проживать по месту регистрации то есть в доме где сейчас живет семья сестры.
Я с матерью долевые собственники двух домов, ее доля 4/5 моя 1/5.В одном из домов проживает семья моей сестры без регистрации и моего согласия. Прописана она в другом домовладении, где я сейчас проживаю.
Мать проживает с сестрой, поссорившись со мной. Я женился и хочу проживать по месту регистрации то есть в доме где сейчас живет семья сестры. Согласия не достигнули и я подал в суд на выселение сестры с семьей.
На беседе выяснено, что мать составила завещание на дочь. Возможно и на другой дом имеется такое же завещание.
Вопрос: при наличии данного завещания выселят ли по моему требованию сестру с семьей.
Данное завещание законно ли,возможно ли оспаривание?
Если мама не лишена дееспособности, то вы не вправе оспорить её завещание при её жизни.
Завещание не является основанием дающим ей право проживать в завещанном доме. но мама может подарить ей долю от своей доли и тогда сестра уже как собственник доли вправе жить припеваючи в этом доме.
Нужно искать пути примирения, а не усугублять и дальше отношения с родственниками - ничем хорошим это не закончится ни для одной из сторон.
Удачи