Если данное завещание некорректно, возможен ли другой способ передачи загородного дома с участком без деления на части?
В собственности у моей матери находится загородный дом с участком. Прямые наследники - я и моя сестра. На сестру написана дарственная на долю в городской квартире, но прописана она в другом месте. Моя мать хочет завещать загородный дом мне одному. Прошу Вас ответить на два вопроса:
1. Законно ли такое наследование?
2. Если данное завещание некорректно, возможен ли другой способ передачи загородного дома с участком без деления на части?
Олег, такое завещание законно, мама может завещать дом и зем. участок только Вам.
С Уважением,