Омск, 26.08.2017, 16:37

Возможность возврата или обмена лампы в магазине после поломки патрона

Вопрос №13078526 из г. Омск
опубликован 26.08.2017, 16:37
Здравствуйте подскажите сегодня купили люстру в магазине дома начали вкручивать в патрон лампочку рассыпался патрон, могу я люстру вернуть или обменять в магазине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

26.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

26.08.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Патрон является гарантийным случаем.

26.08.2017, 16:39

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

26.08.2017, 16:41