Саратов, 26.08.2017, 17:54

Вопрос о возможности женщины обвинить мужчину в изнасиловании после года совместной жизни и наличие необходимых улик

Вопрос №13078781 из г. Саратов
опубликован 26.08.2017, 17:54
Может ли женьщина посадить мужчину за изнасилование, если они прожили вместе год? если да,то какими уликами она должна распологать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, даже если прожили вместе мужчина и женщина, возможна ответственность за изнасилование. Оценить возможности можно только зная детали ситуации. Улики могут быть самыми разными, например, телесные повреждения.

26.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

В принципе это возможно, поскольку в данном случае речь идёт о любом случае о насилии, поэтому такие случаи в практике встречаются. Однако доказывать в данном случае вину будет значительно сложнее.

26.08.2017, 18:08

Доброго времени суток

Нужно доказать факт изнасилования, если просто был секс без насилия, то мужчину не посадите

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 18:15

ДА, возможно привлечение к уголовной ответственности. Все зависит от конкретных обстоятельств дела и доказательств представленных. Удачи.

26.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет ничего подобного,, и никогда небыло, медецинского заключения тоже не может быть! Так как уже дней 10 небыло связи между нами, так как она сейчас уже не живет со мной! Дело банально в меркантильности!

26.08.2017, 18:13

Доброго времени суток

Тогда вас просто пугают, если вы женщину не били и не применяли грубого физического воздействия, здесь нет никакого изнасилования

Удачи Вам. Анна Титова.

26.08.2017, 18:16

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, советую вас вывести ее на разговор при использовании диктофона. Тогда ее высказывания о том, то все это делается из-за денег, можно будет обернуть против нее. Тогда уже речь будет идти о вымогательстве с ее стороны.

26.08.2017, 18:17

Алексей, В любом случае доказывать будет очень сложно. Даже если вы не виновны и ничего не было, советую вам всё равно позаботиться о каких-то доводов со своей стороны. Коллега вам дал Хороший совет по поводу записи диктофона. Попробуйте подумать еще, чем вы можете подтвердить свою невиновность.

26.08.2017, 18:22